Проверка готовности Большеуковского района к действиям в паводкоопасный и пожароопасный периоды 2017 г.

Межведомственная комиссия Омской области по проверке готовности звена ТП РСЧС Большеуковского муниципального района провела осмотр сил и средств ТП РСЧС с привлечением учреждений и организаций района для предотвращения и ликвидации последствий ЧС, вызванных весенним паводком и в пожароопасный период 2017 года.

А так же провела проверку выполнения комплексных планов организационно-технических мероприятий по защите населения и территории района  в период прохождения весеннего половодья и снеготаяния в 2017 году, а так же по  предупреждению и ликвидации лесных пожаров  и возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с ними в весенний пожароопасный сезон 2017 года.

По итогам проведенной проверки состоялось совместное заседание рабочей группы с Главой администрации района, на котором дана высокая оценка готовности ТП РСЧС Большеуковского муниципального района - «готовы к выполнению мероприятий связанных с предупреждением и ликвидацией ЧС вызванных весенним паводком и в пожароопасный период 2017 года».

20.03.2017 18:15