Заседание районной межведомственной комиссии

29 марта состоялось заседание районной межведомственной комиссии по обеспечению соблюдения трудовых прав работников работодателями, осуществляющими деятельность на территории Большеуковского муниципального района Омской области.

На повестку дня для обсуждения был вынесен вопрос «О профилактике совершения налоговых правонарушений в части достоверности отражения сведений о размерах торговых площадей при исчислении ЕНВД и достоверного отражения сведений о количестве наемных работников индивидуальными предпринимателями и организациями». По итогам заседания комиссией рекомендовано:  организовать  проведение анализа торговых площадей, в разрезе каждого сельского поселения, а так же разработать комплекс мер по  проведению активных регулярных информационно-разъяснительных компаний. Предложено организовать работу телефона «горячей линии» по вопросам нарушения трудового законодательства, информированию контрольно-надзорных органов района о случаях нарушения трудовых прав работников. Районная межведомственная  комиссия  по защите трудовых прав работников организаций, расположенных на территории Большеуковского муниципального района продолжит свою работу в усиленном режиме  направленную на   принятие мер по трудоустройству безработных граждан и граждан с нелегальной занятостью и оформлению работниками трудовых отношений с работодателем.

31.03.2017 10:34