Грантовая поддержка для "активной молодёжи"

Местная молодежная общественная организация Большеуковского района «Активная молодежь» стала обладателем грантовой поддержки.

Грантовую поддержку в рамках конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций,  не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, предоставляет Правительство Омской области. Субсидия  в размере 100 000(сто тысяч) рублей выделена  на частичное финансирование мероприятий, осуществляемых некоммерческой организацией на территории Омской области . Эти средства  пойдут на просветительскую профориентационную  деятельность  в знакомстве с исконными сельскими ремеслами, связанными с обработкой металла и дерева.  Ведущее мероприятие-  организация работы ЯРМАРКИ МАСТЕРОВ,  которая будет приурочена ко Дню защиты детей. В ходе работы ярмарки будут организованы творческие и прикладные мастерские, показаны мастер классы по кузнечному делу, обработке древесины, ландшафтному дизайну и др. Ребята сами смогут поучаствовать в создании несложных изделий малых архитектурных форм , которые в дальнейшем будут размещены на территории создаваемого Большеуковского сельского дендропарка.

07.04.2017 10:01