«Тотальный диктант»

8 апреля 2017 года в Большеуковском районе прошла международная образовательная акция «Тотальный диктант» на базе МБОУ «Большеуковская СОШ».

53 человека из Большеуковского района  стали участниками международной образовательной акции «Тотальный диктант». Автором текста «Тотального диктанта – 2017» стал Леонид Юзефович, лауреат премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга». Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Участники, написавшие диктант на «четыре» и «пять» получат дипломы и ценные призы. Все желающие смогут получить сертификат, подтверждающий уровень их грамотности. В течение двух недель после проведения акции можно будет в заранее оговоренные дни прийти в университет, чтобы посмотреть, какие ошибки были допущены в работе, и получить комментарий специалиста.

Результаты диктанта будут размещены на сайте проекта http://totaldict.ru/ в закрытом доступе.

10.04.2017 16:45