На полях Большеуковского района

В Большеуковском муниципальном районе Омской области началась посевная компания.Сельскохозяйственная техника готова на 98,6 %, запасами ГСМ хозяйства обеспечены в полном объеме.

На сегодняшний день приступили к весенне-полевым работам почти всесельхозтоваропроизводители.По данным Управления сельского хозяйства Большеуковского муниципального района вспахано более 750 га.Идет сев однолетних трав (155 га), льна-долгунца (105 га) и овса (100 га).Семена приобретены в полном объеме.

Приступили к мероприятиям по взятию проб земли на агрохимобследование  Тарской САС.

Стоит отметить, что посевная в Большеуковском муниципальном районе началась в нормальные технологические сроки, но по-прежнему сдерживающими причинами на сегодняшний день являются: переувлажнение почвы и низкие температуры(непрогретая почва).

19.05.2017 12:49