В школах Большеуковского муниципального района прозвенел Последний звонок.

Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, по традиции, перед сдачей выпускных экзаменов отмечают свой Последний звонок.

Вот и сегодня, 25 мая, для выпускников школ Большеуковского района в последний раз прозвенел Последний звонок. Девушки-выпускницы школ надели темное платье с белым фартуком и вплели в волосы белые ленты и пышные банты. Для юношей, покидающих школу, праздничный наряд в этот день – строгий костюм. Одежда старшеклассников украшена небольшими колокольчиками и лентами с надписью «Выпускник - 2017».

Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в школах прошли торжественные линейки, во время которых прозвучала поздравительная речь от имени директора и учителей. Праздник сопровождался звоном колокольчика. По традиции, это право предоставлено первокласснице, которая сидя на плече у выпускника, несшего ее по кругу перед выпускниками и гостями, стоявшими на линейке, звонко и с некоторой грустью звонит в колокольчик. Этот звон символизирует окончание всех школьных уроков в жизни выпускников и начало школьной жизни для ребят младшего возраста.

Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь - новую жизнь, которая открывает перед ним возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

25.05.2017 16:35