День защиты детей

1 июня на центральной рыночной площади было весело и многолюдно, прошел первый летний праздник - День защиты детей.

Несмотря на прохладную погоду, праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками, радостью от того,  что начались летние каникулы. Дети путешествовали по станциям, участвовали в творческом концерте, рисовали, танцевали и играли.  Самое замечательное то, что на праздник прибыли  гости- Омский Дом мастеров. Яркие палатки мастеров притягивали детей, как магнит: гончар, кузнец, авторские украшения из натуральных камней, чеканка монет, роспись  и мн.др. Ребята с удовольствием поучились у мастеров работе с природными материалами, попробовали себя в роли кузнецов и гончаров. Местная общественная организация «Активная молодежь» получила грант на популяризацию среди детей и молодежи народных ремесел, она и выступила главным организатором фестиваля ремесел.  В своем поздравлении глава администрации С.Н.Казначеев поблагодарил организаторов и участников праздника, озвучил поздравление  руководителя Главного управления внутренней политики Правительства Омской области  М.М.Каракоза, пожелал активного и интересного летнего отдыха. Провести праздник для детей финансово помогли  депутаты Законодательного Собрания Омской области В.Н.Варжин и К.Л.Полежаев.

05.06.2017 10:42