Участники марафона «Бег мира» побывали в селе Большие Уки

Старт российско-казахстанской ветки марафона «Бег мира» был дан в Омске 13 июля.

Путь марафонцев лежал через Большеуковский район. Большеуковский район поддерживает и принимает участие в эстафете «Бег мира» третий раз.

Спортсмены района: главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Большеуковского муниципального района Бутаков А.С., учителя физической культуры и спорта школ района и их воспитанники, а так же тренер Молодежного центра Седов А. и представители команд по разным видам спорта пробежали часть дистанции с марафонцами, по очереди держа в руке символ акции - факел мира, дружбы и гармонии.

В составе команды  «Бег мира»  - жители России и представители Казахстана. Возраст участников эстафеты от 20-65 лет. Из Больших Уков спортсмены направились в с. Знаменское, затем охватили всю северную часть Омской области и финишировали в г. Караганде республики Казахстан.

01.08.2017 15:16