«Клуб мастеров и ремесел» для пожилых людей и ветеранов

Большеуковскому районному отделению Общественной организации ветеранов (пенсионеров) предоставлена субсидия на реализацию проекта «Организация работы «Клуба мастеров и ремесел» для пожилых людей и ветеранов.

В соответствии с распоряжением Минтруда Омской области «О предоставлении в 2017 году субсидии социально ориентированным  некоммерческими организациям, осуществляющим деятельность в социальной сфере, на основании решения комиссии по предоставлению субсидий, Большеуковскому районному отделению Общественной  организации ветеранов (пенсионеров) определен объем субсидии на реализацию проекта «Организация работы «Клуба мастеров и ремесел» для пожилых людей и ветеранов за счет средств областного бюджета, в размере 143 470,00 руб. проект рассчитан на период с июня 2017 г. по июль 2018 г. Общее количество благополучателей 150 человек.

Данная форма работы с ветеранами нацелена, прежде всего, на популяризацию народных ремесел, декоративно-прикладного и художественного творчества, возрождение исконно русских традиций, приобщение молодежи к народному творчеству.

Итогом работы  «Клуба мастеров  и ремесел» станет выставка в музее-заповеднике «Московско-Сибирский тракт».

02.08.2017 11:20