Ограничительные мероприятия по энтеровирусной инфекции на территории Большеуковского района

3 августа 2017 г. В Администрации Большеуковского муниципального района Омской области состоялось совещание с участием: директоров общеобразовательных учреждений, заведующих дошкольным учреждениям, а так же директора КОУ ДС «Большеуковская адаптивная школа-интернат».

Открыл и вел совещание исполняющий обязанности Главы Администрации Большеуковского муниципального района – Чебоксаров Сергей Александрович. На повестку дня для обсуждения был вынесен вопрос «О введении ограничительных мероприятий по энтеровирусной инфекции на территории Большеуковского района в 2017 г.

Специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Омской области в Тюкалинском районе Комкова Лариса Викторовна  доложила о сложившейся обстановке. В ходе совещания И.о. Главы Чебоксаровым С.А. дан ряд поручений председателю Комитета образования, директорам общеобразовательных учреждений, заведующим дошкольным учреждениям, а так же директору КОУ ДС «Большеуковская адаптивная школа-интернат», в рамках разработанного комплекса противоэпидемических мероприятий по энтеровирусной инфекции независимо от наличия или отсутствия регистрации случаев заболевания с обязательным проведением текущей дезинфекции в учреждениях.

Внесено предложение ввести ограничительные мероприятия по предупреждению угрозы распространения инфекционных заболеваний вызываемых энтеровирусной инфекцией на территории Большеуковского района.

Продолжительность ограничительных мероприятий установить до внесения соответствующего предложения Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области об устранении угрозы распространения и (или) ликвидации очага инфекционных заболеваний.

03.08.2017 10:46