ГП Большеуковское ДРСУ приступило к ремонту дорог в с. Большие Уки

На ремонт дорог и асфальтирование придомовых территорий с. Большие Уки в этом году выделено 12,3 миллиона рублей.

По словам Главы Большеуковского сельского поселения Остапенко Г.Н., 0,6 миллиона рублей выделено из бюджета Большеуковского сельского поселения, 11,7 миллиона рублей поступило из федерального и областного бюджетов, из них на исполнение мероприятий в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» плановая цифра составляет 2,6 миллиона рублей. Эта программа на территории нашего района и в Омской области реализуется впервые и предусматривает ремонт и асфальтирование придомовых территорий многоэтажных многоквартирных домов и подъездных путей к ним.

В этом году будут благоустроены территории многоквартирных  домов райцентра: на улицах Избышева, ул. Гагарина.

Ремонту асфальтобетонного покрытия дорог в райцентре в текущем году подлежат участки на улицах ул. Ленина (от ул. Башмакова до переулка Иванова, от переулка Больничный до ул. Избышева); ул. Свердлова (от пересечения с а/д «Обход с. Большие Уки» до пересечения с ул. Транспортная); ул. Пролетарская (от д. № 58 до д. № 69); ул. Калинина (от пересечения с ул. Речная до д. № 33) – общая площадь ремонта  составит 9,1 тыс. кв. м.

В рамках исполнения муниципального контракта на содержание автомобильных дорог с. Большие Уки работы по ямочному ремонту будут проведены на участках дорог ул. Свердлова, ул. К. Маркса, ул. Избышева, ул. Аэродромная, переулок Больничный, переулок Первомайский - общая площадь ремонта  составит  0,94 тыс. кв. м.

В стадии готовности проектно-сметная документация на реконструкцию моста через реку Большой Ук в с. Большие Уки Большеуковского муниципального района Омской области на ул. Пролетарская на общую сумму 1,27 млн. руб. за счет средств дорожного фонда сельского поселения. После прохождения государственной экспертизы проекта в плане 2018 года возможно проведение реконструкции моста при софинансировании данного мероприятия из областного бюджета.

04.08.2017 15:10