Большеуковское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) получит Грант Президента Российской Федерации

Подведены итоги первого в 2017 году конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

В перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Наибольшее число проектов (976) посвящено охране здоровья граждан.

На втором месте (937 заявок) – проекты, связанные с наукой, образованием и просвещением, на третьем (819) – по социальному обслуживанию и социальной поддержке.

От Омской области в число победителей вошли 15 некоммерческих организаций. Всего сумма грантов для некоммерческих организаций Омской области составила более 20 млн. руб.

Большеуковское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) принимало участие в конкурсе, стало победителем и как следствие получателем Гранта Президента Российской Федерации в сумме 300 000 руб.

09.08.2017 17:37