«Линейка готовности» транспортных средств

Личным составом ОГИБДД ОМВД России по Большеуковскому району была проведена «Линейка готовности» школьных автобусов.

В соответствии с планом мероприятий по организации охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении мероприятий, посвященных началу нового 2017 учебного года, и в рамках проведения операции «Внимание: дети!», в связи с необходимостью обеспечения безопасности массовых перевозок детей, 18 августа личным составом ОГИБДД ОМВД России по Большеуковскому району была проведена «Линейка готовности» школьных автобусов.

Совместно с сотрудником УГАДН была организована проверка школьных автобусов по выполнению требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе в части организации подбора водительских кадров, поддержании транспортных средств в технически исправном состоянии, контроля за выпуском и работой водителей. В ходе проверки осмотрено 8 автобусов на предмет соответствия с требованиями действующего законодательства. С водителями автобусов и директорами образовательных учреждений проведены профилактические беседы. К началу учебного года все имеющиеся автотранспортные средства готовы.

18.08.2017 14:47