Глава Большеуковского муниципального района вручил портфели первоклассникам из малообеспеченных семей

В рамках акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» Главой Большеуковского муниципального района С.Н. Казначеевым, руководителем УМТСР Омской области по Большеуковскому району Омской области Л.А. Морозовой и представителями других структур в торжественной обстановке состоялось вручение подарков к 1 сентября первоклассникам детям из семей СОП и ТЖС со школьно-письменными принадлежностями.

В преддверии нового учебного года уже по традиции на территории Большеуковского муниципального района специалистами Комплексного центра отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия с 1 августа организован пункт приема помощи школьных вещей для малообеспеченных, многодетных, неполных семей с детьми.

"Цель акции – оказать адресную социальную поддержку семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к новому учебному году. В акции приняли участие организации: КУ ЦЗН Большеуковского района, ООО «Велес», МКУ Молодежный центр, Аевское сельское поселение, Большеуковское сельское поселение, БУ ЗОО ЦРБ Большеуковского района, ПЧ-57, Администрация Большеуковского района, редакция газеты «Луч», Федеральная служба судебных приставов по Омской области в Большеуковском районе и около 180 семей. Министерство труда и социального развития г. Омска передали в Комплексный центр  5 рюкзаков и 14 наборов для школьников с канцелярией. Гуманитарная помощь направлена 64 семьям Большеуковского района.

Психологом в помощь родителям были разработаны и розданы памятки для родителей «На пороге школы: о психологической готовности детей к школе», а в заключении с ребятами специалисты отделения профилактики провели познавательную викторину и закрепили это все сладкими конфетами и мороженным.

25.08.2017 16:17