Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

В канун праздника в школах прошел День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Дублеры заменили не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе, административно-хозяйственной части и др. После уроков подвели итоги работы учителей-дублеров. На обсуждение вынесено множество вопросов, и приняты во внимание все пожелания.

5 октября для учителей, директоров школ организован праздничный концерт. Председатель комитета образования Администрации Большеуковского муниципального района  Таран Е.А.  произнесла искренние слова поздравления. Глава Большеуковского муниципального района Омской области Казначеев С.Н. поздравил весь педагогический состав и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником и пожелал успехов в благородном деле, умных, пытливых и смышленых учеников. Пожелал здоровья,  счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма. За многолетний безупречный труд учителя школ поощрены Благодарственными письмами Главы администрации Большеуковского муниципального района, а также награждены ведомственными наградами.

05.10.2017 17:26