Спортивный фестиваль «Равный среди равных»

01.12.2017г. на стадионе «Юбилейный» с. Большие Уки состоялся спортивный фестиваль «Равный среди равных», посвященный Международному дню инвалида.

Цели и задачи фестиваля спорта:

Цели:

• развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями, среди детей с ОВЗ, ветеранов в Большеуковском муниципальном районе и в Омской области;
  • формирование здорового образа жизни и потребности инвалидов и ветеранов к систематическим занятиям спортом;
  • укрепление спортивных связей между спортивными организациями инвалидов и ветеранов.
  • обмен опытом в организации работы среди людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранами;
  • привлечение внимания общественности к проблемам людей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;

Задачи:

• популяризация занятий игровыми видам спорта;
  • совершенствование форм организации физкультурных мероприятий по адаптивной физической культуре.
  • проверка состояния работы среди детей с ограниченными возможностями здоровья, как средства адаптации и укрепления здоровья;
  • повышение спортивного мастерства.

В программе соревнований 6 видов спорта: дартс, шашки, пулевая стрельба и 3 настольных игры : «Шаффлборд», «Тейбл эластик», «Джакколо».

В спортивном фестивале «Равный среди равных» приняли участие четыре команды.

1. Команда Большеуковского районного отделения Всероссийского общества инвалидов;
  2. Команда детской адаптивной школы- интерната;
  3. Команда Большеуковского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров);
  4. Сводная команда ветеранов и лиц с ограниченными возможностями Становского сельского поселения.

На открытии фестиваля спортсменов приветствовал Глава Большеуковского муниципального района С.Н.Казначеев.

Спортивный фестиваль состоялся при поддержке районного отделения Всероссийского Общества Инвалидов: сформирован призовой фонд, получена субсидия Министерства труда и социального развития Омской области в сумме 47,0 тыс. руб. на приобретение игр для людей с ограниченными возможностями. Большеуковское районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) поддержало фестиваль спорта, выставив для участия свою команду и организовав праздничное чаепитие.

Секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Г.В.Киккас вручила поощрительный приз «За стремление к победе», учрежденный политическим советом местного отделения ВПП «Единая Россия». Его обладателем стала Шутова Елена, член команды районного отделения Всероссийского Общества Инвалидов:

Победителем соревнований стала команда Большеуковского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров).

01.12.2017 17:28