Заседание Коллегии

23 апреля 2017 г. состоялось заседание коллегии Администрации Большеуковского муниципального района.

На повестку дня были вынесены три вопроса: о готовности  празднования  73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Большеуковского муниципального района; об обеспечении отдыха,  оздоровления,  и временной занятости несовершеннолетних на территории Большеуковского муниципального района Омской области в 2018 году; Об  исполнении  районного  бюджета за 2017  год.

Заместитель главы Большеуковского муниципального района Киккас Г.В. доложила о готовности  празднования  73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории Большеуковского муниципального района. Заслушали председателя комитета по культуре и искусству Саитову О.З. о мероприятиях, запланированных на 9 мая.

По вопросу «об обеспечении отдыха,  оздоровления,  и временной занятости несовершеннолетних на территории Большеуковского муниципального района Омской области в 2018 году» с докладом выступили  председатель Комитета образования Большеуковского муниципального района Таран Е.А. и директор МКУ «Молодежный центр» Исаева А.С.

В своем выступлении руководители структур обозначили наиболее проблемные вопросы, и поставленные задачи при подготовке летних оздоровительных учреждений к приему детей,  соблюдению санитарных норм и правил; и обеспечению выполнения планов – заданий по оздоровительным учреждениям.

Доложили об организации работы по направлению детей в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения «Всероссийский детский центр «Орленок», «Всероссийский детский центр «Океан» и Международный детский центр «Артек».

В своем докладе «Об исполнении районного  бюджета за 2017 года» Рязанова Е.А. –  зам. Главы, председатель комитета финансов и контроля Администрации Большеуковского муниципального района  озвучила то, что  исполнение районного бюджета за 2017 год осуществлялось в соответствии с Решением Совета Большеуковского муниципального района Омской области "О бюджете Большеуковского муниципального района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов»", правовыми актами, принятыми в его исполнение, и сводной бюджетной росписью районного бюджета на 2017 год.

24.04.2018 17:42