Занятия по овладению компьютерной грамотностью

В рамках реализации социального проекта «Новые горизонты», который осуществляется на средства Президентского гранта, закончились занятия по овладению компьютерной грамотностью для групп пенсионеров, которые вошли в первый этап реализации проекта.

Более 25 человек- пенсионеров, пожилых людей  освоили компьютер, увидели,  какие возможности он открывает перед пользователем. Теперь они смогут сами пользоваться электронными госуслугами, электронной почтой и Интернетом, общаться в социальной сети с друзьями и родственниками, находить интересующую информацию в огромном информационном пространстве. Организатором данного проекта является районный Совет ветеранов, волонтеры районной библиотеки и Молодежного центра под руководством Бирюковой У.В  выступили наставниками и педагогами и они уверены,  что их «СТУДЕНТЫ» обязательно успешно применят свои знания, полученные в процессе обучения, их мир станет более открытым, а они будут иметь новые возможности для реализации.

09.05.2018 10:19