День памяти и скорби…

22 июня на площади у мемориального комплекса состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В этот день 1941 года в 4 часа утра немецко-фашистские войска вторглись на территорию СССР. Именно 22 июня 1941 года началась Вторая мировая война. 30 миллионов российских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней. Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто и почему ее начинает.

Глава Большеуковского муниципального района Казначеев С.Н. пожелал большеуковцам мирного неба над головой и благополучия. От молодого поколения стихи добра и мира прочитали ученики МБОУ «Большеуковская СОШ». Состоялось торжественное открытие мемориальной плиты Воробьёву А.В. ветерану ВОВ участнику парада победы.

По окончанию участники митинга возложили цветы и гирлянду к Вечному огню.

22.06.2018 16:56