Прием граждан заместителем Министра культуры Омской области

Сегодня, 20 июля 2018 года в Большеуковской МОП ВПП «Единая Россия» провел прием граждан заместитель Министра культуры Омской области Шеин Иван Федорович.

На прием обратились 7 человек: Чиркова Н.А – заведующая Чебаклинским СДК просит включить в программу капитального ремонта сельский клуб, который находится в аварийном состоянии: течет крыша, сгнили подоконники,  на грани обрушения котельная клуба,  такой же вопрос о необходимом срочном ремонте подняла Белова С.П по состоянию Фирстовского СДК и Вохтанцева Л.А по  Чернецовскому СДК.

Смирнова М.А- заведующая Становским СДК просила помощи в приобретении звукового музыкального оборудования , которое не обновлялось более 15 лет, а Новикова Е.А – заведующая Белогривским СДК рассказала, что многие работы по ремонту сельского клуба выполнены, обновлена кровля, нужно отремонтировать еще концертный зал и клуб будет функционировать в полную мощь. Нуждается в  установке новых окон и районный музей, а также необходимо ограждение по периметру. Председатель комитета культуры Литвиненко О.М озвучила проблему в отсутствии транспорта и недостающей оргтехники для работы специалистов.  Все обращения взяты на рассмотрение и по ним будут приниматься решения. В заключении встречи состоялось посещение строящегося нового клуба, который планируется сдать к концу этого года.

20.07.2018 19:41