День села Большие Уки- 2018

2 сентября 2018 года на центральной рыночной площади в селе Большие Уки прошел День села.

Шумно, весело   и красиво  на центральной рыночной площади в селе Большие Уки, где кипит развеселая ярмарка,  многолюдно на стадионе «Юбилейный»,  где чествуют жителей села, ведь сегодня  особый день- День рождения села!  Праздничные мероприятия начались со спортивных состязаний, которые прошли  на территории общественной спортивной площадки «Спорт для всех!», оборудованной на средства полученного Президентского гранта. Флорбол, волейбол, теннис, поднятие гири, дартс, городки, соревнования по стрельбе- вот далеко не весь перечень соревнований, где состязались все желающие. Затем действие переместилось на рыночную площадь, на которой работала ярмарка, различные интерактивные площадки, аттракционы.

Кульминацией праздника стало награждение победителей конкурса «Лучший двор», который проходит под патронажем депутата Государственной Думы РФ А.И.Голушко  и награждение администрацией Большеуковского сельского поселения жителей села. В числе награжденных ветеран педагогического труда Клещёнок Ю, медицинская сестра Иванова А.,  многодетная семья Войщевых, золотые юбиляры супруги Харьковы. В ходе праздника вручены награды регионального проекта «Женщины Сибири» фонда Манякина, директор районного музея Е.Зензин презентовал изданный Атлас истории Большеуковского района . Завершилось праздничное мероприятие концертом  участников художественной самодеятельности.

04.09.2018 17:43