Презентация Атласа истории Большеуковского района

Презентация Атласа истории Большеуковского района, изданного на средства Фонда Президентских грантов, состоялась среди землячества в г.Омске, в Центре по связям с общественностью.

Автор издания и руководитель проекта «На далекой версте от столицы», директор районного музея Зензин Евгений Петрович  представил перед земляками итоги многолетней краеведческой и исследовательской работы. Это очень долгожданное издание, нужное и важное. В Атласе представлены, карты, схемы, фотографии, ценные  материалы об истории заселения и развития Большеуковского района.  Эту книгу очень ждали учителя истории и краеведения,  и сегодня она уже в каталоге школьных библиотек, для использования на уроках, что очень поможет воспитывать интерес и уважение подрастающего поколения к истории своей малой Родины. Презентации и передачи для использования в работе Атласа истории прошли в библиотечных учреждениях района, школах, ветеранских организациях.

16.10.2018 17:22