Праздничный прием прекрасной половины человечества в честь Международного женского дня - 8 марта

Сегодня глава Большеуковского муниципального района Казначеев С.Н. на праздничный прием пригласил представителей прекрасной половины человечества в честь Международного женского дня- 8 марта.

Представители общественных организаций, депутаты, руководители и работники учреждений и предприятий, преподаватели школ и волонтеры общественного движения принимали красивые поздравления и пожелания, слова благодарности за работу и помощь. «Вы - особенные для нас гости,  ваша деятельность выходит далеко за рамки своих должностных обязанностей, на вашем счету много добрых дел» - благодарил присутствующих глава района.

Несколько лет в едином содружестве работают лидеры общественных организаций «Активная молодежь» и Совета ветеранов: Поролова Т.А., Грязнова Е.А., Клещенок Н.В., Иванова Т.Д., Шампурова Т.В..  Благодаря их усилиям ежегодно удается привлечь финансовые средства на реализацию социально значимых проектов. В районе нарастает и ширится волонтерское движение, лидером которого является Серболина Дарья,   а Бирюкова Устинья является действующим волонтером по обучению компьютерной грамотности пожилых людей.

В течение 2018 года женщины района активно защищали его честь на конкурсах и соревнованиях. Среди них: Пономарева С.В.- призер областного конкурса «Учитель года», Соколова О.Н., финалист областного конкурса «Лучший учитель литературы », Кренинг Е.В.- подготовила команду чемпионов Омской области на Президентских соревнованиях, Широкова Галина  и Гвазава Жанна - призеры областных конкурсов народной песни.

Лаптева Елена вышла в номинанты премии «Человек года» от Большеуковского района.

Озвучены и поступившие в адрес женщин района поздравительные адреса от депутатов Государственной Думы ФС РФ Голушко А.И и Перминова Д.С, встреча прошла при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Омской области К.Л.Полежаева.

06.03.2019 17:24