Весенний субботник в Комсомольском парке

Месячник благоустройства в Большеуковском муниципальном районе начался с проведения весеннего субботника в Комсомольском парке, который находится в центре села Большие Уки.

Инициатором субботника выступили администрация района и  местное отделение ВПП «Единая Россия». Этот парк был заложен  в послевоенные годы, в середине сороковых, начале пятидесятых , и многие годы не менял свой облик.  Малые архитектурные формы пришли в негодность, огромные тополя никогда не кронировались,   и сегодня они представляют опасность. В течение 2019 года здесь будет реализован проект по благоустройству парка, поддержанный Фондом Президентских грантов и первые шаги в этом направлении уже сделаны : убраны старые гнилые деревья, подготовлен посадочный материал для клумб , заказаны скамейки и игровые модули для установки в парк.

Реконструированный и благоустроенный парк станет местом общения и отдыха семей района, молодежи, украсит цветами и зеленью центр нашего села. В субботнике приняли активное участие трудовые коллективы учреждений и организаций райцентра.

29.04.2019 17:28