74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в с. Большие Уки прошли мероприятия, посвященные празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С раннего утра на площади у мемориала  звучали песни военных лет.  «Бессмертным полком» прошли в одном строю с внуками  и правнуками герои –победители. Возложены цветы и венки к Вечному огню и мемориалу Славы. Сказаны самые искренние слова благодарности ветераном Великой Отечественной войны. Глава Большеуковского района Сергей Николаевич Казначеев  наградил юбилейными медалями участников афганской войны  Сергея Пигасова и Юрия Емельянова.

Почетными грамотами были награждены победители муниципального конкурса сочинений «Письмо на фронт» учащиеся  средних общеобразовательных школ Большеуковского муниципального района  Терещёнок Яна, Рязанова Виктория, Рязанова Елизавета Скворцов Никита. Все желающие могли попробовать ароматную солдатскую кашу и посетить медсанчасть. Вечером на центральной площади состоялся большой праздничный концерт, продолжавшийся более двух часов. По окончании концерта прогремел праздничный салют.

21.05.2019 17:12