Предварительное голосование по отбору кандидатуры для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Омской области

23 июня в Большеуковском муниципальном районе прошло предварительное голосование по отбору кандидатуры для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Омской области по Крутинскому избирательному округу.

Явка составила  более 13 % от общего количества избирателей, на счетные участки пришли 816 человек. Итоги среди кандидатов распределились следующим образом: за Бабенко АА отдали свои голоса 62 чел (7,60%); , за Першина НС - 38 (4,66 %), за Спинова В.И - 706 (86,52 %), за Старостенко О.Ю - 76 (9,31 %), за Филипцова А А - 42 (5,15 %). Наибольшую активность показали на Становском счетном участке,где  явка составила более 20 % от  общего количества избирателей. Накануне, 20 июня 2019 г , в районном Доме культуры состоялась встреча с участником предварительного партийного голосования ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Спиновым Владимиром Ивановичем, директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Заслуженным врачом Российской Федерации, кандидатом медицинских наук с населением Большеуковского района. В ходе своего выступления Спинов В. И. познакомил со своей автобиографией, ступенями трудового пути, озвучил проблемы и задачи, которые необходимо решать в сфере здравоохранения, особую роль отвел первичному медицинскому звену, подготовке кадров для учреждений здравоохранения на селе. Участники встречи активно задавали вопросы и озвучивали имеющиеся проблемы.

25.06.2019 16:31