Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля 2019 года в селе Большие Уки состоялось большое праздничное мероприятие, которое включило два события.

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности прошло чествование семей и участников муниципального этапа конкурса « Женщины Сибири » ,  глава Большеуковского района С.Н.Казначеев  вручил Благодарственные письма семье Усольцевых Михаила и Людмилы,  и семье Боженковых Татьяне и Владимира , за сохранение семейных ценностей, за достойное воспитание детей, а также вручил Благодарственные письма Фонда им СИ.Манякина  и подарки финалистам муниципального этапа конкурса «Женщины Сибири» : Соколовой Ольге, Ивановой Татьяне, Анориной Алене, Корева Татьяне, Скоревой Галине, Пингиной Дарье.

Во второй части праздника состоялось  торжественное открытие после реконструкции Комсомольского парка. Обновленный, красочный, наполненный детскими голосами и ожиданием праздника, парк встретил всех желающих яркими шарами и веселой музыкой. Преображение состоялось благодаря победе в конкурсе Президентских грантов. На торжественном открытии выступили глава района С.Н.Казначеев, который заверил собравшихся на открытие жителей, что благоустройство будет  продолжено  и парк будет украшать центральную часть нашего села.  Ветеран труда Берзин В.Э., поблагодарил команду организаторов за проявленную инициативу и предложил к юбилею Победы посадить аллею в парке. Руководитель проекта А.С. Исаева рассказала о вкладе добровольцев- волонтеров, о необходимости беречь и приумножать все хорошее и доброе. Автор и куратор проекта, руководитель местной общественной приемной ВПП "Единая Россия" Т.Д.Иванова вручила Благодарственные письма коллективам,  принявшим участие в работах по благоустройству, общественникам- волонтерами , в своем выступлении она отметила, что самую высокую оценку работе дали маленькие жители, которые с утра до вечера находятся в парке, играют, отдыхают, качаются на качелях и горке.

И дальше праздничную программу продолжили игры и состязания. Призовой фонд мероприятия помог создать депутат Законодательного Собрания Омской области К.Л.Полежаев.

10.07.2019 15:07