Реализация национальных проектов- важная государственная задача

Делегация Большеуковского муниципального района в составе главы района Казначеева С.Н, председателя Совета Миронова В.А, руководителя местной общественной приемной Ивановой Т.Д, главного редактора газеты «Луч» Ягубцевой Е.Г, приняла участие в совещании по реализации национальных проектов на территории Омской области, которое прошло в г. Тюкалинске.

Артемов А.В - заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области, Полежаев К.Л - депутат Законодательного Собрания Омской области, Спинов В.И- руководитель Омского Фонда ОМС, представители Министерств и ведомств Правительства Омской области осветили планируемые мероприятия и финансирование в рамках реализации национальных проектов . Обсуждение получилось интересным, насыщенным, содержательным. Практически все сферы жизни охватывают данные проекты, которые реализуются в период 2019 -2024 г.г : образование, здравоохранение, культура, жилищное строительство, ремонт дорог, цифровая экономика и др.

Огромные средства будут затрачены на решение жизненно важных вопросов, а самое главное- видны уже первые результаты. В Большеуковский район в текущем году поступил мобильный ФАП, медицинское оборудование, идут ремонты Белогривского СДК и спортивного зала школы, поступило новое оборудование в учреждения культуры, в Большеуковской СОШ идет ремонт и оснащение кабинетов по проекту "Точки роста", а на очень проблемном дорожном участке Тюкалинск- Большие Уки - местами уже положен новый асфальт, и судя по проекту, за 3 года вся дорога будет отремонтирована.

08.08.2019 12:19